Commission des Finances :

KERN Gérard ; ZELLER Thomas ; GARZIA-CAPDEVILLE Brigitte ; NAAS Jeannot ; SCHOEPFER Estelle ; KIBLER-KRAUSS Sabine ; GOETSCHY Claude ; BIASIBETTI Anne ; MUNCH Mathieu ; NAAS Sophie ; WANNER Patricia ; EICHLISBERGER Rémy ; TSCHAMBER Nicolas ; GRIENENBERGER Jean-Marc ; NAAS Franjo ; RUNSER Samuel ; BALDINGER Dany

Commission Développement Economique :

KERN Gérard ; ZELLER Thomas ; GARZIA-CAPDEVILLE Brigitte ; NAAS Jeannot ; SCHOEPFER Estelle ; KIBLER-KRAUSS Sabine ; GOETSCHY Claude ; MUNCH Mathieu ; WANNER Patricia ; BORER Alain ; TSCHAMBER Nicolas ; NAAS Sophie ; ; HINDER Christian WEIDER-NIGLIS Séverine ; WOEHREL Patrice

Commission Appel d’Offres :

ZELLER Thomas ; KERN Gérard ; NAAS Jeannot ; GRIENENBERGER Jean-Marc ; GARZIA-CAPDEVILLE Brigitte ; WOEHREL Patrice ; TSCHAMBER Nicolas

Commission Technique :

NAAS Jeannot ; ZELLER Thomas ; KERN Gérard ; KIBLER-KRAUSS Sabine ; GOETSCHY Claude ; MUNCH Mathieu ; BORER Alain ; WOEHREL Patrice ; GRIENENBERGER Jean-Marc ; HINDER Christian ; CHRISTNACHER Daniel ; GASSER Philippe

Commission Centre Communal d’Action Sociale :

KIBLER-KRAUSS Sabine ; ZELLER Thomas ; GARZIA-CAPDEVILLE Brigitte ; NAAS Sophie ; WOEHREL Patrice ; WEIDER-NIGLIS Séverine ; HELFER Pascal ; VENTURA Sylvana ; PRADINES Sonia ; HAENEL Sylvia ; LERDUNG Huguette

Commission POS/PLU :

NAAS Jeannot ; ZELLER Thomas ; SCHOEPFER Estelle ; KIBLER-KRAUSS Sabine ; GOETSCHY Claude ; MUNCH Mathieu ; NAAS Sophie ; WANNER Patricia ; BORER Alain ; PARKER Maura ; GRIENENBERGER Jean-Marc ; HINDER Christian ; CHRISTNACHER Daniel

Commission Information et Communication :

SCHOEPFER Estelle ; KIBLER-KRAUSS Sabine ; RECHER-GAUTSCH Céline ; HELFER Pascal ; PARKER Maura ; Guy BUHR ; NICK Claudine ; WOEHREL Patrick ; KERN Jérôme ; HERLIN Régis

Commission Environnement – Economie d’Energie / Fleurs / Chasse / Cimetière :

M.WOEHREL Patrice ; NAAS Jeannot ; KIBLER-KRAUSS Sabine ; SCHOEPFER Estelle ; GOETSCHY Claude ; BIASIBETTI Anne ; MUNCH Mathieu ; WANNER Patricia ; BORER Alain ; EICHLISBERGER Rémy ; RECHER-GAUTSCH Céline ; ALLEMANN-LANG Françoise ; HINDER Christian ; WEIDER-NIGLIS Séverine ; CHRISTNACHER Daniel ; HELFER Pascal ; GASSER Philippe ; JETZER François ; SCHMITT François

Commission Ecoles / Jeunesse / Culture :

GARZIA-CAPDEVILLE Brigitte ; GOETSCHY Claude ; KIBLER-KRAUSS Sabine ; BIASIBETTI Anne ; BUHR Guy ; RECHER-GAUTSCH Céline ; WOEHREL Patrice ; ALLEMANN-LANG Françoise ; WEIDER-NIGLIS Séverine ; NICK Claudine ;

Commission CCS / Zone de Sports / Associations :

GOETSCHY Claude ; KERN Gérard ; GARZIA-CAPDEVILLE Brigitte ; BIASIBETTI Anne ; BUHR Guy ; BORER Alain ; EICHLISBERGER Rémy ; ALLEMANN-LANG Françoise ; HINDER Christian ; WEIDER-NIGLIS Séverine ; NICK Claudine ; BIASIBETTI Guy ; KUNKLER Stéphanie ;

Commission Sécurité :

GRIENENBERGER Jean-Marc ; NAAS Jeannot ; GOETSCHY Claude ; BORER Alain ; PARKER Maura ; HINDER Christian ; WEIDER-NIGLIS Séverine ; HELFER Pascal ; VENTURA Sylvana ; GABRIEL Yves

Commission Logements :

TSCHAMBER Nicolas ; ZELLER Thomas ; KIBLER-KRAUSS Sabine ; NAAS Sophie ; ALLEMANN-LANG Françoise ; WEIDER-NIGLIS Séverine

Commission Impôts directs :

ZELLER Thomas ; GARZIA-CAPDEVILLE Brigitte ; KERN Gérard ; KIBLER-KRAUSS Sabine ; PRADINES Sonia ; STEPHAN Werner ; FRISCH Paul ; CHRISTNACHER Daniel ; BOUQUOT Georgette. Suppléants : NAAS Marc ; WANNER Patricia ; FRANTZ Philippe ; ECKERT René ; VENTURA Sylvana ; WEIDER-NIGLIS Séverine ; BORER Alain ; MATHIEU Monique